Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
02:33
Приветствую Вас Гость | RSS
                 МБУ СЛАВКОВСКИЙ                                         
СОЦИАЛЬНО - КУЛЬТУРНЫЙ                  
     КОМПЛЕКС                    

Меню сайта

Внимание!



Погода

Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Декабрь » 17 » О нас пишут...
09:43
О нас пишут...
Действия
60 свечей на праздничном торте
1 декабря Славковский сельский Дом культуры широко распахнул свои двери в честь празднования юбилея. Поздравляем тех, чья профессия – создавать нам отличное настроение

Атмосфера праздника царила в помещениях Дома культуры с самого утра. Хозяева торжества радушно встречали гостей. Самодеятельные артисты представили на суд зрителей большую юбилейную концертную программу «Дом, в котором живет праздник». Два с половиной часа концерта пролетели на одном дыхании. Интересный сценарий, творческий подход к подготовке мероприятия, яркие вокальные, хореографические номера, театрализованные постановки, игра актеров – все это вызывало положительные, восторженные эмоции зрителей.

Торжество началось с добрых приветственных слов. Поздравить «юбиляра» пришли: глава Порховского района Виктор Степанов и глава Славковской волости Александр Михайлов, исполняющая обязанности начальника Управления культуры Татьяна Иванова, коллектив Славковской школы во главе с директором Мариной Тумаковой, священник храма Успения Пресвятой Богородицы отец Андрей, медработник Нина Белова, коллеги и друзья, местные жители. Затем, согласно задумке организаторов, участники праздничного действа планомерно на протяжении программы «листали» историю учреждения.
Дом культуры был построен в 1959 году, в нём работали разные специалисты, каждый вкладывал в жизнь учреждения «частичку себя». В 1987 году с приходом творческого, делового, инициативного человека Галины Трофимовой культурная жизнь закипела с новой силой. Галина Васильевна организовала фольклорный коллектив «Соседушки», хор совхоза «Славковский» и хор учителей и жителей села; начался косметический ремонт помещений. А с приходом специалистов – хормейстера Светланы Коломенской, аккомпаниатора Татьяны Ростковой, звукорежиссера Галины Комаровой коллективы стали активными участниками праздников и конкурсов районного и областного уровней, неоднократно удостаивались звания лауреата, дипломов I и II степеней.
Творческая жизнь Дома культуры с каждым годом набирала обороты. В художественной самодеятельности принимали участие люди разных возрастов, проводились беседы, репетиции. Хор «Сударушки» и вокальная группа «Родные напевы» (руководитель Светлана Коломенская) удостоились звания «Народный самодеятельный коллектив». Работники Дома культуры выезжали с концертными программами по волостям района и за его пределы, специалисты выполняли свою работу с полной отдачей, не жалея сил и времени.
Деятельность Дома культуры направлена на различные возрастные группы населения. Созданы любительские объединения и кружки по интересам. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Регулярно проводятся развлекательные и дискотечные программы, вечера отдыха для людей старшего поколения. Большое количество зрителей собирают традиционные праздничные мероприятия.
Юбилей – время оглянуться и подвести итоги. А достижения здесь весьма значительны: Славковский Дом культуры неоднократно признавался лучшим из сельских в районе и области в номинации «Клуб года». Дважды награждался по рейтингу среди клубных учреждений области денежным призом в размере 100 тысяч рублей. Коллектив для взрослых «Карусель» – постоянный участник, лауреат и дипломант областного конкурса «Затея сельской остроты»; коллектив «Родные напевы» – лауреат и дипломант областного конкурса «Песня русская»; хор русской песни «Сударушки» –участник Всероссийского хорового фестиваля: в 2019 году был в составе сводного хора страны на 39-х Международных Ганзейских днях в Пскове.
Сегодня Дом культуры – украшение села Славковичи: в 2019 году произведен ремонт фасада здания. И конечно, это центр духовной жизни и досуга сельчан. Желаем ему дальнейшего процветания и успехов! В свою очередь, коллектив Дома культуры села Славковичи от всей души благодарит постоянных помощников и спонсоров: депутата районного собрания Александра Малышева, главу Славковской волости Александра Михайлова, за организацию праздничного чаепития Владимира и Елену Камыниных, а также ведущих праздничной программы Светлану Сергееву и Ольгу Мурову, и всех гостей за поздравления, подарки и цветы.
Просмотров: 221 | Добавил: skk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Пушкинская карта

Анкета опроса

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Внимание!

Поиск

Архив записей

Фотоальбом


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Порховский социально-культурный комплекс
  • Порховский краеведческий музей
  • Детская школа искусств г. Порхов
  • Псковский областной центр народного творчества
  • Порховский район официальный сайт

  • Вверх
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz