Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
                 МБУ СЛАВКОВСКИЙ                                         
СОЦИАЛЬНО - КУЛЬТУРНЫЙ                  
     КОМПЛЕКС                    

Меню сайта

Внимание!



Погода

Категории раздела

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2017 » Июль » 24 » О нас пишут.
18:21
О нас пишут.

"Порховский вестник" от 20 июля 2017 года

Деревни района празднуют дни рождения

ТАК СОБИРАТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ НУЖНО ЧАЩЕ

7 июля прошёл День села в Логовино. Жители этой и окрестных деревень всегда отзываются о Дне села только положительно – всем по душе приходится программа праздника. Интересно и весело прошёл День деревни и на этот раз. Вот как рассказывает о празднике директор Логовинского сельского Дома культуры Ольга Гнездова:

«День 7 июля с утра выдался хмурым, дождь как будто собирался лить, не переставая, весь день. Но днём погода наладилась, и возбуждённая детвора атаковала игровые аттракционы из Пскова и веселилась на них весь день.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню деревни Логовино, которой почти 500 лет, началось ближе к вечеру, собрав большое количество как местных жителей, так и гостей праздника. 

Открыл праздник заместитель главы Полонской волости Валентин Кузьмин. Слова поздравления и приветствия прозвучали в адрес местных жителей и от главы Порховского района Виктора Степанова.

2017 год в Логовино оказался урожайным на круглые даты. Сразу два уважаемых человека праздновали 90-летие – Зоя Терентьевна Беляева и Александр Иванович Сергеев. Ветеранов, возраст которых более 80 лет, а таких у нас 17 человек, поздравил депутат областного Собрания Сергей Быков. Красивую дату –  серебряную свадьбу отмечала в эти дни супружеская пара – Алла и Андрей Петровы, которые вырастили и воспитали троих детей.   Супругов тоже поприветствовали на Дне села.

С поздравлениями на празднике выступил благочинный Дедовичского округа отец Виктор. И как верно он сказал, что надо чаще собираться вот так, как это было в День села, –  всем вместе.

Также на нашем празднике поздравили выпускников школы и первоклассников и пожелали им доброго пути.

Ежегодно в деревне проводится конкурс по благоустройству в номинациях «Лучшее подворье», «Лучший балкон и клумба». Председатель совета ветеранов волости Нина Михеева вручила победителям благодарственные письма от администрации волости и сувениры. Участников конкурса с каждым годом всё больше и больше, а значит, и наша деревня будет год от года всё красивее и красивее. Здесь нельзя не отметить и администрацию нашей волости, которая тоже много труда вносит, привлекая на работу людей на уборку мусора и выкашивание территории.

Весь вечер артисты веселили своими песнями жителей и гостей праздника. Неожиданностью был подарок солистам нашего Дома культуры от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Геннадия Григорьева, который также приехал на наш праздник и подарил Логовинскому ДК профессиональный микрофон. 

Порадовал своим выступлением хор русской песни Порховского ДК под управлением Сергея Мануйлика. Светлана Сергеева из Порховского ДК прекрасно вела наш вечер, а в это время Надежда Алексеева проводила с детьми игровую программу. Не подвели и наши, местные артисты: Вера Гнездова, Даша Никитина, Юля Быкова. Отдельная благодарность солистам Славковского Дома культуры, которые своими душевными, наполненными теплотой, весёлыми песнями так раззадорили жителей, что те пустились в пляс.

А фойе Логовинского Дома культуры благоухало от изобилия полевых и садовых цветов: там проходила выставка «Июльский букет». Каких только цветов там не было!!! Приняли участие в выставке и дети, и бабушки, и дачники с окрестных деревень. Самый же красивый букет, по мнению всех, составила Татьяна Иванова.

Ежегодно на празднике проводит беспроигрышную лотерею начальник логовинского почтового отделения Галина Чуркаева. 

Закончился наш День деревни весёлой дискотекой и дегустацией праздничного фирменного пирога.

Благодарим порховских работников культуры и их руководителей, главу Полонской волости Анатолия Гаврилова за помощь в подготовке Дня деревни, а также всех, кто пришёл на наш праздник».

И ПАВЫ, 

И БОРОВИЧИ 

ПОГУЛЯЛИ ОТ ДУШИ 

8 июля отмечались дни села сразу в двух порховских деревнях – Павах и Боровичах. Надо отметить, что на этот раз на праздниках собралось гораздо больше народа, чем в прошлые годы. Не подвела погода, старались артисты,  была организована праздничная торговля, дымились ароматные шашлыки,  дети  резвились на батутах. В Павы на День села по традиции приезжают жители окрестных деревень – Червищ, Павиц, Воробино и соседи из Стругокрасненского района. 

И в Павах, и в Боровичах на празднике присутствовали глава Дубровенской волости Алексей Петров и глава Порховского района Виктор Степанов, которые поздравили сельчан. Чествовали ветеранов, выпускников, первоклашек, супругов, проживших вместе много лет, молодых родителей, жителей деревень, трудившихся на благоустройстве. 

Своим творчеством сельчан порадовали артисты Порховского и Славковского Домов культуры. А в Павах к ним присоединились две девочки-дачницы из Ленинградской области – Алёна и Оля Ивановы, которые исполнили народные песни. Девочки профессионально занимаются вокалом и охотно радуют своим талантом деревенских жителей.

В Боровичах «фишкой» Дня деревни стал запуск воздушного шара в форме сердца, что стало очень символичным, ведь праздник проходил 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Закончились праздничные мероприятия дискотекой под открытым небом. 

Юлия ВАСИЛЬЕВА

Просмотров: 570 | Добавил: skk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Пушкинская карта

Анкета опроса

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Внимание!

Поиск

Архив записей

Фотоальбом


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Порховский социально-культурный комплекс
  • Порховский краеведческий музей
  • Детская школа искусств г. Порхов
  • Псковский областной центр народного творчества
  • Порховский район официальный сайт

  • Вверх
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz